В Урюпинской ЦРБ после капремонта открыты детское и хирургическое отделения

В ЦРБ Урюпинского района Волгоградской области завершен ремонт детского и хирургического отделений: обновлены помещения, заменены окна и двери, приобретена мебель и оборудование. Модернизация районной больницы будет продолжена в следующем году.

В операционном блоке капитальный ремонт не проводился 35 лет, с момента открытия основного здания больницы в 1982 году. Площадь и количество помещений не соответствовали современным требованиям. Проведенные в отделении работы включают не только перепланировку помещений, но и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, замену кабельных линий и оборудования автоматической системы пожарной сигнализации, а также системы медицинского газоснабжения и вентиляции.

После масштабного обновления в отделении возобновит свою работу операционная, оснащенная рентгеновским аппаратом: оборудование позволяет осуществлять рентген-контроль выполняемых манипуляций непосредственно во время проведения оперативных вмешательств.

Отметим, Урюпинская центральная районная больница им. В.Ф.Жогова является основным медицинским учреждением не только для данного муниципального образования, но и функционирует как межрайонный центр, обслуживая население Нехаевского, Алексеевского, Новоаннинского и Новониколаевского районов. В частности, по родовспоможению ЦРБ относится к учреждениям второго уровня и принимает пациентов близлежащих территорий.

В Волгоградской области с 2014 года ведется системная работа по обновлению медицинских учреждений. Завершается разработка концепции развития здравоохранения — на это в рамках программного послания на встрече с активом области обратил внимание губернатор Андрей Бочаров. За последние три года обновлено порядка 40 крупных больниц и поликлиник Волгоградской области. Например, серьезные изменения произошли в волгоградских больницах №7 и №25, капитально отремонтирована городская детская больница Волжского, приведены в порядок детское отделение противотуберкулезного диспансера, специализированный Дом ребенка, областной перинатальный центр №2.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий