В ходе проверки пассажирских перевозок в Волжском выявлены 8 нарушений

В Волжском состоялся совместный рейд сотрудников ГИБДД, Волжского отдела Управления государственного автодорожного надзора и администрации  города по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

За время рейда было выявлено 8 нарушений. Пунктами проверки стали конечная остановка маршрутных такси в 27 микрорайоне и конечная остановка на территории автовокзала г. Волжского.

При осмотре транспортных средств было выявлено, что в одной из маршруток внесены изменения в конструкцию ТС – а именно, установлено газобаллонное оборудование без соответствующего разрешения ГИБДД. За данное нарушение водитель будет привлечен к ответственности по ч.1 ст.12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (сумма штрафа составляет 500 руб.). Также был проведен осмотр ТС, в ходе которого по одной машине составлен акт о необходимости замены напольных покрытий и сидений в салоне. Среди нарушений отмечены отсутствие выписки из правил пользования ТС, просроченный договор ОСАГО, отсутствие инструмента для разбивания стекол при возникновении аварийной ситуации, отсутствие указателей мест расположения огнетушителей в салоне ТС и отсутствие информации о перевозчике.

Кроме того, в ходе рейда был выявлен факт грубого нарушения – в одном из транспортных средств отсутствовал оригинал карты маршрута. За осуществление перевозок в отсутствие карты маршрута предусмотрена ответственность в соответствии с ч.4 ст.11.33 КоАП РФ для водителя штраф составит 5000 руб.; для должностного лица – 30 000 рублей.

Совместные рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок проводятся в Волжском регулярно в соответствии с утвержденным планом проведения мероприятий.

Отметим, во время рейда проверяющие обратили внимание на состояние территории конечных остановок. Несмотря на наличие урн, водители маршруток выбрасывают мусор прямо на дорогу. Заместитель председателя Комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Игорь Захаров отметил, что в этом направлении ведется активная работа. Благодаря взаимодействию с бригадирами маршруток, удалось привести в порядок остановочный пункт маршрута 118 силами самих перевозчиков.

Добавим, с жалобой на действия водителей маршрутных транспортных средств, условия перевозки и состояние транспорта жители Волжского могут обратиться в дежурную часть ГИБДД Волжского по тел. 58-22-11 или в Волжский отдел УГАДН по тел. 31-51-81. При обращении следует указать номер маршрута, госномер транспортного средства, время, место и дату.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий