В ЮВО встретили экипажи — победители конкурса «Авиадартс»

На аэродромах Ростовской области, Краснодарского края, в Крыму и на Ставрополье состоялись торжественные церемонии встречи экипажей- победителей Всеармейского конкурса «Авиадартс-2021». Летчиков 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) встретили хлебом с солью и торжественными митингами, поздравили представители командования, сослуживцы и почетные гости. Всеармейский конкурс «Авиадартс-2021» проходил в Рязанской области с 21 мая по 5 июня. В нем приняли участие более 50 авиационных экипажей Воздушно-космических сил.

Команда ЮВО стала лучшей в общекомандном зачёте и получила переходящий кубок Всеармейского конкурса «Авиадартс- Зачёт проводился в шести номинациях. Победителями в истребительной и бомбардировочной авиации стали лётчики из Ростовской области, в штурмовой – экипажи из Краснодарского края. В армейской авиации лидерами на транспортно- боевых вертолетах Ми-8 стали лётчики из Ставрополья, а на ударных вертолётах Ка-52 – из Крыма.

Военнослужащие состязались в физической подготовке, визуальной воздушной разведке, технике пилотирования, навигации и боевом применении. У экипажей истребительной авиации был отдельный элемент – воздушный бой, а летчики армейской авиации на вертолетах Ми-8 соревновались в поисково- спасательном обеспечении и точности сброса воды с подвешенного водосливного устройства. Насыщенная программа конкурса позволила продемонстрировать возможности современной отечественной авиационной техники, а экипажам – подтвердить свой высокий класс, выучку и мастерство.

3

БОЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МИ-28НЭ И БРОНЕТЕХНИКИ В АЛЖИРЕ — ВИДЕО

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий