В ЮВО стартовал первый отборочный этап конкурса воздушных асов «Авиадартс-2021» — видео

ФОТО:  Пресс-служба Южного военного округа

 

В авиационных частях Южного военного округа (ЮВО) стартовал первый этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2021». В соревнованиях примут участие более 100 экипажей оперативно-тактической, военно-транспортной и армейской авиации соединений и воинских частей ЮВО. Всего около 1,2 тыс. военнослужащих летного и инженерно-технического состава.

 

В этом году в состязаниях примут участие экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей МиГ-29СМТ и Су-30СМ, а также боевых ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-28 «Ночной охотник» и транспортно-боевых Ми-35 и Ми-8.

 

Экипажи преодолеют систему противовоздушной обороны, проведут воздушную разведку, отработают одиночный и парный пилотаж, боевое применение ракетно-бомбового вооружения по наземным целям, а также задачи воздушной навигации.

 

 

Для точной оценки бомбометания, пусков неуправляемых ракет и стрельб из авиационных пушек на полигонах создана специальная мишенная обстановка, имитирующая объекты, технику и аэродромы условного противника.

 

Пресс-служба Южного военного округа


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий