В 2017 году в Волжском капитально отремонтируют 50 домов

В текущем году в рамках краткосрочной региональной программы капитального ремонта МКД на территории Волгоградской области планируется отремонтировать почти 500 многоквартирных домов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, работы будут вестись на территории 46 муниципальных образований области. В Волжском с 2017 года обновленный вид должны получить 50 жилых многоэтажек. Это дома по улицам Набережной, Советской, Энгельса и некоторым другим, а также в поселке Краснооктябрьском (подробнее…).

Общая площадь отремонтированных в Волжском домов должна составить более 104,5 тысячи квадратных метров. Между тем, в городе после капремонта сдали еще далеко не все дома, запланированные на 2016 год. Только в эти дни как раз проходит приемка пяти многоэтажек.

Вместе с тем, по данным обладминистрации, среди жителей региона растет доверие к фонду капремонта, что выражается в повышении сборов. По итогам 2016 года объем собранных средств превысил 82% от сделанных начислений, что составляет более 1,5 миллиарда рублей.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=33479


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий