Госиспытания Ми-26Т2В будут проводиться на четырех полигонах

ФОТО: Егор Бурмистров/Росвертол

Новый тяжелый военно-транспортный вертолет Ми-26Т2В направлен на государственные испытания. Тестирование новой машины продлится до 2020 года.

Как сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России», испытания Ми-26Т2В будут проводиться на четырех полигонах. Экипаж вертолета, в который также войдут пилоты ВКС России, проверит основные летно-технические характеристики и работу нового оборудования.

Напомним, что созданная на заводе «Роствертол» новая версия самого грузоподъемного вертолета в мире впервые была продемонстрирована на форуме «Армия-2019». Машина была модернизирована специально для ВКС России.

Вертолет имеет новейший комплекс БРЭО, который позволяет в автоматическом режиме выполнять полет по маршруту, а также выходить в заранее заданную точку и заходить на посадку. Ми-26Т2В может также выполнять предпосадочное маневрирование и возврат на основной или запасной аэродром. В дополнение к этому установлен цифровой пилотажный комплекс, а в кабине экипажа появились цветные жидкокристаллические многофункциональные индикаторы, значительно снизившие нагрузку на летный экипаж.

Кроме того, Ми-26Т2В получил новый бортовой комплекс обороны «Витебск», не только обнаруживающий факт угрозы вертолету, но и противодействующий атакующим средствам. Благодаря этому сбить машину с помощью ПЗРК практически невозможно.

Светосигнальное оборудование Ми-26Т2 теперь адаптировано под использование очков ночного видения, а в кабине вертолета установлены новые энергопоглощающие кресла экипажа. Улучшения также коснулись системы навигации и спутниковых средств связи вертолета.

Первый полет модернизированного вертолета Ми-26

Автор: Юрий Мальцев Роствертол

 https://rg.ru/2019/12/26/reg-ufo/vertolet-mi-26t2v-vyshel-na-gosudarstvennye-ispytaniia.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий