Дед Мороз начал предновогоднее турне по России

Всероссийский Дед Мороз сегодня прибудет в Москву, чтобы дать старт своему традиционному предновогоднему турне по стране. Встреча с зимним волшебником состоится в столичном зоопарке, передает ТАСС.

Дед Мороз приедет в центр Москвы на сказочном поезде. Он устроит экскурсию по зоопарку для москвичей: сводит гостей в павильон «Приматы», где познакомит детей и родителей с живущими в Московском зоопарке обезьянами: гориллами, орангутангами, капуцинами и другими. Завершится новогоднее приключение знакомством с главным символом 2017 года — Огненным Петухом.

Собравшиеся увидят спектакль «Зоополис», в основу которого легла история потерявшейся обезьянки, которой во что бы то ни стало надо вернуться домой — в жаркую Африку. А помогут ей найти дорогу Дед Мороз и Огненный Петух, символ наступающего года. Дед Мороз напомнит слушателям о самых известных образах петуха в фольклорных произведениях мира.

На аллеях зоопарка будут работать праздничные шатры, где гостям свое творчество представят мастера из Вологды и Великого Устюга. Мастер-классы по созданию новогодних украшений помогут ребятам подготовить подарки.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий