Для участия в конкурсе Министерства обороны на заводе в Волжском изготовлен буксирно-моторный катер

Для участия в конкурсе Министерства обороны на заводе в Волжском изготовлен буксирно-моторный катер

Для участия в конкурсе поставок Министерству обороны России Волжским судостроительно-судоремонтным заводом изготовлен буксирно-моторный катер БМК-15, предназначенный для наведения понтонных переправ, буксирования плавучих средств в акваториях с малыми глубинами.

Весной 2016 года катер прошел тестовые испытания на соответствие технического задания Министерства обороны РФ в городе Муром, в январе прошли соответствующую сертификацию. В настоящее время катер представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016».

Кроме этого Волжским судостроительно-судоремонтным заводом освоено производство мобильных плавучих насосных станций для подачи воды из открытых водоемов в системы мелиорации и системы технического водоснабжения. Станции будут производиться из отечественных  комплектующих.

Уже заключены договоры на изготовление и поставку пяти насосных станций. Это поможет в реализации инвестиционного проекта  по производству консервированных овощей и соусов в Ленинском районе.

На сегодняшний день на заводе трудится порядка 100 человек, в случае победы в конкурсе и получения заказа МО РФ на изготовление буксирно-моторного катера численность предприятия возрастет до 500 человек.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий