До 1000 автобусов ежегодно будет производить в Волжском предприятие «Волгабас»

«Проект «Волгабаса» общим объемом инвестиций в полтора миллиарда рублей получил поддержку Минпромторга России, Российского экспортного центра и волгоградского региона. Предприятие увеличило объем производства и количество сотрудников, по итогам 9 месяцев 2016 года налоговые поступления в бюджет региона увеличились более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщили ИА ВК34 в пресс-службе обладминистрации.

На заводе уже построен новый цех площадью семь тысяч квадратных метров, включающий конструкторский отдел и бытовые помещения. Здесь будут выпускать шасси для автобусов. Площадку оснастят современным оборудованием, используя лучший зарубежный опыт и собственные разработки. Цех планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2017 года. Кроме того, все согласования прошла документация на возведение еще одного цеха, который станет следующим этапом проекта.

Между администрацией региона и машиностроительным предприятием заключено инвестиционное соглашение, по которому до 2021 года завод получит налоговые льготы на сумму 130 миллионов рублей. Кроме того, в прошлом году проект ООО «Волгабас» стал победителем конкурса Минпромторга России на право получения федеральной субсидии на компенсацию затрат по кредитам в размере 203 миллиона рублей.

По линии Российского экспортного центра, с которым регионом заключено соглашение о сотрудничестве, завод получил 85 миллионов рублей на развитие экспортной деятельности.

В 2016 году 30 предприятий региона приняли участие в различных стимулирующих программах как федерального, так и регионального уровня. В результате в Волгоградской области были открыты 11 новых производств. В 2017 году планируется завершить 12 инвестпроектов с общим объемом финансирования 145 миллиардов рублей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий