Жители Волжского подготовили площадку для занятий спортом в преддверии старта проекта «Дворовый тренер»

Активисты наводили порядок на спортобъекте во дворе дома по ул. Карбышева, 39  в 8 микрорайоне. Активное участие в спортивном субботнике приняли представители недавно созданной в городе Молодежной администрации.

Для реализации городского проекта «Дворовый тренер» были определены три площадки во дворах по адресам: ул. Карбышева, 39 (8 мкр.); ул. Дружбы, 33 (18 мкр.) и ул. Мира, 75 (22 мкр). Не совсем приглядный вид имела площадка по ул. Карбышева, 39. Именно здесь и было решено провести городской спортивный субботник.

Его инициаторами выступили волжане, проживающие в близлежащих домах. На субботник вышли и сотрудники управляющей компании «Лада Дом». Активистов поддержали представили городского спорткомитета во главе с председателем Еленой Беседовой, а также специалисты подведомственных комитету учреждений: Комплекса «Волжанин», спортшколы № 3, ФОКов «Авангард» и «Русь», Центрального стадиона им. Логинова. Вместе со спортсменами и жителями 8-го микрорайона работали и представители Молодежной администрации и молодежный глава Александр Подереча, а также активисты организации «ШАГ».

Участники субботника убрали мусор и листву с площадки, восстановили ворота и ограждение, покрасили стены забора в яркие цвета. Организаторы подготовили для всех горячий чай со сладким угощением. Субботник проходил под музыкальное сопровождение.

Проект «Дворовый тренер» начнется уже 1 декабря.  Во дворе по ул. Карбышева, 39  тренировки будут проходить по понедельникам, вторникам и пятницам с 16.00 до 18.00 часов. Расписание занятий будет вывешено на входе спортивной площадки.  Первая тренировка здесь состоится 2 декабря. Ее проведет студент Волгоградской государственной академии физической культуры Александр Шабичев.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий