ЗРС С-400 «Триумф» ЮВО успешно поразили высокоманевренные скоростные цели на полигоне в Астраханской области

Зенитчики соединения ПВО Южного военного округа (ЮВО) провели учения на межвидовом полигоне Капустин Яр в Астраханской области с применением ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф». Боевые расчеты С-400 успешно уничтожили 8 низколетящих скоростных высокоманевренных целей ракет-мишеней «Кабан», «Бекас» и «Армавир».

Задействованные в учении военнослужащие прибыли на полигон со своей техникой и вооружением, развернулись в новом позиционном районе и заступили на дежурство. В ходе разыгранных эпизодов были проведены проверка системы ПВО самолетом-разведчиком условного противника в качестве контрольной цели, отражение авиационного удара самолетов и вертолетов условного противника с имитированными пусками зенитных ракет, марши между противовоздушными боями подразделений на новые боевые позиции.

Справочно: С-400 «Триумф» – новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов.

Дальность действия С-400 достигает 400 км, она способна уничтожать цели на высоте до 30 км. По оценке специалистов С-400 значительно превосходит по эффективности зарубежные аналоги

Пресс-служба Южного военного округа


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий