Инвалиды и некоторые пенсионеры Волгоградской области могут получить льготы по взносам на капремонт

Инвалиды и некоторые пенсионеры Волгоградской области могут получить льготы по взносам на капремонт

Законом Волгоградской области может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капремонт, который рассчитывается исходя из его минимального размера на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом региона, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий.

Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, будут компенсировать 50%. Для достигших возраста 80 лет в обоих случаях предусматривается компенсация в 100%.

Для инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов, при этом предусмотрена компенсация в размере не более 50%. Поправки вступили в силу с 01.01.2016. Указанные льготы введены федеральным законом № 399-ФЗ от 29.12.2015 г

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/688011/#ixzz3wB93kQzO


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий