Как проходят учения минно-розыскных собак в ЗВО — видео

 © Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

 

В преддверии зимы кинологи инженерно-саперного полка общевойсковой армим Западного военного округа приступили к тренировкам минно-розыскных собак для отработки навыков в непростых погодных условиях.

 

Главная задача «бойцов» разных пород и окрасов — разведка местности и поиск взрывоопасных предметов. Условия максимально приближены к реальной боевой ситуации — выстрелы, огонь и дым на полосе препятствий. Служебной собаке трусливой быть нельзя.

 

«Как мы видим, по опыту современных войн, они проходят в основном в городе, где очень много разрушений. Поэтому такие препятствия подготавливают к тому, чтобы их преодолевать и в любых случаях выполнять свою задачу», — рассказал командир взвода минно-розыскных собак Андруш Галстян.

 

 

У каждой собаки есть свой вожатый. Рядовой Никита Крупин познакомился с Зидой всего пять месяцев назад, но довольно быстро добился взаимопонимания. Говорит, что к этим «военнослужащим женского пола» надо найти свой подход и тогда результат будет.

 

«Я считаю, что девочки-собаки лучше выполняют задачу. У нас есть две собаки мужского пола — они не особо слушаются. Однако к каждому свой подход нужен», — отметил Крупин.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20201125639-y9G0b.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий