Командир «Руслана» севшего в Новосибирске — самолет полностью обесточился — видео с регистратора

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

 

Командир транспортного самолета Ан-124 «Руслан», совершившего аварийную посадку в Новосибирске, раскрыл детали приземления, сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. Об этом пишет Lenta.ru.

 

По словам пилота, воздушное судно сажали вслепую — из-за перебитого при взрыве двигателя кабеля связи у летчиков не было никакой коммуникации с диспетчерами. «Самолет полностью обесточился.

 

То есть ни на внешнюю, ни на внутреннюю связь — никак. Ни внутрикабинной связи не было. 300 метров набрали только (…) Мы даже не успели закрылки убрать. Только шасси убрали», — сказал он.

 

 

Ранее сообщалось, что фрагмент двигателя «Руслана» отвалился во время полета и пробил крышу здания. Часть двигателя транспортника рухнула с высоты нескольких сотен метров и повредила склад недалеко от аэропорта «Толмачево».

 

https://www.aex.ru/news/2020/11/13/219156/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий