Комитет транспорта Волгоградской области расторгает договор с перевозчиком по маршруту № 160

 Комитет транспорта Волгоградской области расторгает договор с перевозчиком по маршруту № 160

В арбитражный суд Волгоградской области обратился региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства в иском о расторжении договора на транспортное обслуживание с индивидуальным предпринимателем. В обосновании иска указано что предприниматель, осуществлявший перевозку пассажиров по маршруту № 160 «Волжский 18 микрорайон – Волгоград Тулака», нарушил установленную схему движения маршрута.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе суда, движение маршрута осуществлялось по утвержденному комитетом паспорту маршрута. Однако в сентябре в комитет сообщили о том, что конечная остановка маршрута вгороде Волжском была незаконно перенесена. Нарушение схемы маршрута нашло подтверждение в ходе проведенной внеплановой проверки 14 октября прошлого года.

При этом, претензия комитета транспорта в адрес предпринимателя была проигнорирована. В связи с этим, чиновники обратились в суд. Первое заседание суда назначено на 19 февраля. Добавим, этот же предприниматель осуществляет перевозку пассажиров на маршруте № 174. Этот договор комитет транспорта также просит суд расторгнуть по аналогичной причине.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=28291


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий