Концерт Валаамского хора прошел под бурные аплодисменты волжан

Около 900 жителей города Волжского пришли на концерт хора Валаамского монастыря 4 ноября в ДК «ВГС». Выступление знаменитого вокального коллектива страны прошло при полном аншлаге.

Как отметил художественный руководитель хора и его регент Александр Бордак (уже после концерта в беседе с журналистами), от зрителей была большая эмоциональная отдача практически с первых произведений, поэтому вся программа прошла как на одном дыхании. Отличная акустика зала Дворца и необыкновенно теплый прием зрителей произвели прекрасное впечатление на солистов хора Валаамского монастыря. В их числе были Михаил Круглов (бас-профундо), Дмитрий Попов (контр-тенор), Борис Петров (баритон), а также сам художественный руководитель Александр Бордак. Его удивительный тенор не оставил никого из слушателей равнодушным.

В программе прозвучали старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка. Кроме этого, было очень много песен военной и патриотической тематики. Все вокальные композиции певцы исполняли так проникновенно, что многие волжане не смогли сдержать своих эмоций, слушая голоса, уникальные по чистоте и силе.

От главы г. Волжского Игоря Воронина солистов хора поблагодарила начальник управления культуры администрации города Елена Славина:

— Спасибо вам за такой прекрасный подарок! Думаю, что эта сцена еще никогда не слышала таких удивительных голосов! Мы рады, что вы приехали в город Волжский и что жители города смогли прикоснуться к настоящему, искреннему, профессиональному и высококачественному голосовому искусству.

Добавим, культурно-просветительский тур хора Валаамского монастыря начался в январе 2016 года. Программа, с которой выступает хор, называется «Свет Валаама». С ней хор дает концерты в городах Южного и Крымского федеральных округов России.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий