Корвет «Гремящий» поднял Андреевский флаг на «Северной верфи» — видео

ФОТО: Невские Новости / Кирилл Конторщиков

 

На корвете «Гремящий», который был построен на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь», подняли Андреевский флаг. С этим флагом на корме судно отправится в Тихий океан.

 

Во вторник, 29 декабря, на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась церемония поднятия военно-морского флага на головном корвете «Гремящий» проекта 20385. Данное судно войдет в состав Тихоокеанского флота. Почетным гостем мероприятия стал главнокомандующий военно-морским флотом Николай Евменов.

 

Во время самой церемонии сначала был зачитан приказ о поднятии флага, а после подняли и сам флаг в присутствии моряков.

 

В отечественном военно-морском флоте на протяжении более, чем 250 лет, несут службу корабли с именем «Гремящий». Нынешний «Гремящий» — пятый. Он был построен в Петербурге и предназначен для боевых действий в ближней морской зоне. Андреевский флаг традиционно водружают на корму кораблей Военно-Морского Флота России. С ним корабль отправился в плавание.

 

Не так давно в Петербурге произошло еще одно событие, связанное с судостроением. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что на одном из старейших судостроительных предприятий России спустили на воду платформу «Северный полюс». Это судно предназначено для круглогодичных научных экспедиций в Арктике при -50 и жуткой влажности.

Автор: Юрий Лазарев

https://nevnov.ru/855462-v-peterburge-na-korvete-gremyashii-torzhestvenno-podnyali-andreevskii-flag


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий