«Кронштадт» планирует локализовать производство за рубежом

АО «Кронштадт» планирует локализовать производство у заказчиков, в том числе за рубежом. Об этом ТАСС сообщил гендиректор предприятия Сергей Богатиков на прошедшем в Подмосковье Международном форуме «Армия-2021«.

«Мы рассматриваем другие площадки, особенно то, что связано с локализацией производства у наших заказчиков, в том числе и зарубежных. Такие вопросы обсуждаются», — отметил Богатиков, отвечая на вопрос, планирует ли «Кронштадт» открывать другие новые заводы по производству беспилотников.

По словам гендиректора, по мере готовности потребителей и покупателей «Кронштадт» будет активно заниматься этим вопросом. Сейчас для расширения производства предприятие с весны этого года строит завод в Дубне. «Мы должны запустить производственный цикл в конце ноября — начале декабря», — рассказал Богатиков.

Также в будущем «Кронштадт» планирует задействовать мощности Дубненского машиностроительного завода для производства как элементов комплекса, так и наземных комплексов управления.

АО «Кронштадт» является предприятием полного производственного цикла по созданию беспилотников, от их проектирования до испытаний и сертификации. С момента своего создания в 1991 году предприятие (прежнее название ЗАО «Транзас») специализировалось на разработке бортовых, наземных и морских систем, тренажеров военной техники и интерактивных комплексов.

https://www.aex.ru/news/2021/8/30/234260/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий