Летчики 23 гвардейского Таллинского авиаполка проходят подготовку к полетам на Су-57

ФОТО: ROSTEH

Лётчики 23 гвардейского истребительного авиационного Таллинского полка, дислоцированного в Комсомольске-на-Амуре, проходят подготовку к полётам на истребителе 5-го поколения Су-57. Об этом заявил врио командира полка, гвардии полковник Илья Сизов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на издание «Суворовский натиск» (25 ноября 2022 г., «Гвардейское звание заслужили в боях»).

Он рассказал, что перед поступлением в подразделение новой техники лётчики проходят переобучение в центре боевого применения и переобучения лётного состава в Липецке. Так было, когда в Таллинский полк поступили многоцелевые самолёты Су-35С и Су-30СМ, так происходит и сейчас.

«В настоящее время уже готовимся принимать новую технику. В том же центре боевого применения и переучивания лётного состава часть офицеров проходит теоретическое переобучение на многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57, который тоже отлично зарекомендовал себя в боевых действиях», – сообщил Илья Сизов.

Производство истребителей Су-57 ведётся на Комсомольском-на-Амуре авиастроительном заводе имени Ю.А. Гагарина. В сентябре работу завода проверил гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, который заявил о скорой поставке истребителей в Военно-космические силы России и об увеличении темпов их производства.

В 2022 году Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина передал в российские ВКС уже шесть истребителей пятого поколения Су-57.

В Таллинском авиационном полку осваивают истребители Су-57


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий