Ми-35, Ми-8 и Ми-28: боевые стрельбы с применением автоматических пушек и неуправляемых ракет — видео

© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

 

Над полигоном в Ленинградской области прошли учения с участием транспортно-боевых вертолетов Ми-35, многоцелевых Ми-8 и легендарных ударных «Ночных охотников» Ми-28. Боевые стрельбы велись с применением автоматических пушек и неуправляемых ракет.

 

Чтобы скрытно приблизиться к цели, летчики держались на небольшой высоте — до 30 метров, наземные силы ПВО условного противника обманывали с помощью ложных целей — выпускали тепловые ловушки. С воздуха экипажи уничтожили мишени боевой техники и инженерных укреплений.

 

 

Ми-35 — многоцелевой ударный вертолет, «летающая боевая машина пехоты», модернизированный вариант Ми-24. Предназначен для уничтожения бронетанковой техники, огневой поддержки подразделений Сухопутных войск, а также для перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске.

 

 

Главная задача вертолета Ми-28 — уничтожение танков и живой силы противника. Они также способны работать по наземным целям, вести разведку и патрулирование местности.

 

 

Основное оружие — ракеты «Атака». Дальность действия этих ракет — шесть километров. Вероятность попадания в цель типа «танк» на дальности от 3 000 до 6 000 м — 0,7…0,8. Ракеты способны пробивать броню толщиной не менее 800 мм по нормали (за динамической защитой), боевая часть — до шести килограммов.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/202010191057-V9ack.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий