Многодетная мать из Волжского обвиняется в жестоком обращении с детьми

Многодетная мать из Волжского обвиняется в жестоком обращении с детьми

Дознаватели Кировского отдела полиции Волгограда завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней жительницы Волжского. Женщина обвиняется в по статье — «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением».

В поле зрения инспекторов многодетная мать попала в марте текущего года, когда в полицию поступило сообщение о том, что в доме в Кировском районе проживает женщина, малолетние дети которой занимаются попрошайничеством и бродяжничают. Как выяснили сотрудники полиции, в прошлом году женщина уже была лишена родительских прав в отношении 15-летнего сына.

Не имея постоянного жилья, в ноябре 2015 года обвиняемая арендовала частный дом в Кировском районе. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, не работала, систематически оставляла 8-летнюю и 7-летнюю дочерей, а также двухлетнего сына без присмотра, вследствие чего несовершеннолетние вынуждены были просить еду у соседей и прохожих.

Образовательные и медицинские учреждения дети не посещали, отставали в психическом и физическом развитии. Несовершеннолетние проживали в условиях антисанитарии, в доме отсутствовало отопление, у детей не было своих спальных мест, и они спали на полу. Также отсутствовали постельные принадлежности, сезонная одежда и необходимые продукты питания.

Мать неоднократно применяла физическую силу к дочерям — систематически наносила им побои руками по голове, била лицом об шкаф, в результате чего у детей оставались многочисленные кровоподтеки, раны и ушибы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Несовершеннолетние помещены в государственные учреждения: дочери в социально-реабилитационный центр, а сын в дом ребенка.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий