Мостовой комплекс Волжской ГЭС признан аварийным и требующим неотложного ремонта

Мостовой комплекс Волжской ГЭС признан аварийным и требующим неотложного ремонта

Мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС был введен в эксплуатацию в 1961 году. С тех пор стратегический объект ни разу не ремонтировался. И, несмотря на все запросы, мост остается в муниципальной собственности города Волжского.

Как стало известно Волжский.ру из ответа обладминистрации на запрос от активистов сообщества «РосЯма Волжский», автодорожный мостовой комплекс, состоящий из трех сооружений общей протяженностью около 1,5 километра, признан аварийным и требующим неотложного ремонта. Ремонтные работы оценены в общую сумму около 600 миллионов рублей.

При этом, по данным администрации области, в прошлом году некое ЗАО «Дорис» выполнило ремонт пролетных строений моста на сумму 21,4 миллиона рублей. На эти цели городу была выделена областная дотация.

В этом году из-за высокой долговой нагрузки и солидной расходной части регионального бюджета решено, что средства на дальнейший ремонт моста ГЭС должны изыскиваться из муниципального дорожного фонда.

При этом в городском бюджете на этот год такие траты предусмотрены не были. В настоящее время дорожники занимаются аварийным ремонтом дорожного полотна на мосту.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=28474


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий