Музей-мастерская Петра Малкова приглашает на презентацию нового проекта «Родня»

4 марта в 15:00 Музей-мастерская Петра Малкова приглашает на презентацию нового проекта «Родня».  Он посвящен истории и одному из главных инструментов нашей памяти — фотографии. Мы приглашаем волжан и волгоградцев рассказать истории своих семей, листая семейные фотоальбомы. Давайте поделимся друг с другом тем, что нам так дорого — нашей памятью, нашими чувствами,теми бедами и радостями, что выпали на долю наших семей.

Вместе вглядываясь в лица предков, мы постараемся вместе с разглядеть сквозь старую фотобумагу историю страны — в ее естественном человеческом масштабе. Не официозную летопись огромных армий, великих строек,общественных движений и политических тенденций, а родную историю близких нам людей — то живое, из чего соткана любая«большая» история. Только так, через судьбы близких, мы можем не просто выучить сухую хронологию событий, а действительно понять и прочувствовать, что же происходило с нами на протяжении столетий,кто мы, откуда и куда идем. Лучшие истории мы опубликуем на нашем сайте в формате лонгрид.
Для тех, кто хочет глубже погрузиться в историю своей семьи, но не знает как — мы проведем встречи со специалистами по генеалогии и расскажем, с чего начать,где найти нужную информацию, как работать в архивах.

А если у Вас сохранились старые фотопленки,мы поможем Вам вспомнить чудо аналоговой фотографии и отпечатать эти снимки в нашей фотолаборатории на настоящей фотобумаге — никаких сканеров и принтеров,только подлинные старые технологии!Так Вы сможете восстановить пробелы в Ваших фотоальбомах или сделать подарок Вашим близким.

Начнем проект мы со встречи с известным волгоградским фотохудожником Александром Гривиным. Его новая книга «Родня» стала источником вдохновения для нашего проекта и поделилась с ним названием. Александр расскажет о своей новой книге и о том,какое место семейная фотография занимает в современном фотоискусстве.

Не стесняйтесь, звоните нам — мы организуем встречи и поможем Вам поделиться своими историями.

Вход свободный.

г. Волжский, пр. Ленина, 44.
Музей-мастерская Петра Малкова.
Тел.8 966 785 85 36
https://vk.com/projectrodnya


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий