МЧС — Пребывание в районе Волго-Ахтубинской поймы в период максимальных сбросов на Волжской ГЭС не безопасно 

МЧС - Пребывание в районе Волго-Ахтубинской поймы в период максимальных сбросов на Волжской ГЭС не безопасно

В соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой, основываясь на рекомендациях Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада на период с 11 по 30 апреля включительно, установлены следующие режимы работы Волгоградского гидроузла:

11-14  апреля  —   7 000 ±300 м³/с           19  апреля       —    18 000 ±500 м³/с                  

15    апреля   —   9 000 ±500 м³/с             20  апреля       —    21 000 ±500 м³/с                

16    апреля   — 11 000 ±500 м³/с             21  апреля       —    24 000 ±500 м³/с                      

17    апреля   — 13 000 ±500 м³/с             22-30  апреля  —    27 000 ±500 м³/с.             

18    апреля   — 15 000 ±500 м³/с            

Исходя из установленного графика, максимальный сбросный расход воды в этом году продлится с 22 по 30 апреля и составит 27000 куб.м/с. Достижение опасных отметок уровня воды на гидрологических постах не прогнозируется.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий