Мэрия Волжского намерена демонтировать павильоны у ЦУМа

Арбитражный суд Волгоградской области рассматривает очередные дела о сносе самовольных построек, расположенных в Волжском.

Речь идет о некогда скандальных торговых павильонах, которые находятся на остановке у ЦУМа – по проспекту Ленина, 82а и 82г. Срок действия соответствующих договоров земельной аренды предпринимателей с мэрией истек еще в декабре 2015 года.

Первый из них – по Ленина, 82а – занимает площадь 87,5 квадратных метра. Еще в конце апреля администрация города обратилась в суд с иском к владелице павильона, ИП Балушкиной Л.В., с требованием снести самовольно возведенный объект. Заключать договор с мэрией на его размещение по новым правилам предпринимательница не захотела.

Напомним, в соответствии с новой схемой размещения нестационарных торговых объектов, принятой в Волжском год назад, все лотки и павильоны, площади которых превышают установленные нормативы, подлежат демонтажу. В частности, такие торговые объекты могут быть только одноэтажными, а их габариты для остановочных павильонов не должны превышать 40 квадратных метров. Отметим также, что недавно некоторые волжские предприниматели выразили по этому поводу свой протест, а на их защиту встали общественники из «Опоры России».

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=32882


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий