Мэрия Волжского пыталась отсудить компенсацию за «живые» вязы

Арбитражный суд Волгоградской области отказал администрации Волжского в удовлетворении иска к ООО «Ашхинн» о взыскании убытков.

Как узнал Волжский.ру из решения суда , мэрия требовала с предпринимателя более 1,8 миллиона рублей в качестве компенсации за загубленные деревья. Однако еще до рассмотрения дела сумма иска была снижена почти до 134 тысяч рублей. Так, в октябре 2015 года фирма получила разрешение на глубокую обрезку 14 вязов по улице Горького. Работа была проведена в феврале прошлого года. После этого, как утверждает истец, деревья перестали расти и погибли, в связи с чем предпринимателю был выставлен счет.

В декабре 2016 года по ходатайству ответчика в отношении указанных деревьев была произведена экспертиза, согласно которой 12 из 14 деревьев оказались вполне жизнеспособными, одно – давно сухим. Еще один вяз погиб из-за заболевания, переносимого насекомыми-вредителями, однако он успел пустить жизнеспособную поросль.

На основании данных специалистов суд постановил взыскать с мэрии Волжского 3 тысячи рублей за работу экспертов, которую оплатил ответчик.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=34111


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий