На Кубани завершилось летно-тактическое учение с экипажами новейших вертолетов ЮВО

На Кубани завершилось летно-тактическое учение (ЛТУ) с экипажами новейших вертолетов Южного военного округа (ЮВО), базирующихся в Краснодарском крае. В мероприятии приняли участие около 60 летчиков, было задействовано более 20 единиц авиационной техники, в частности, эскадрилья современных боевых ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», поступивших в конце 2016 года, боевые Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-боевые Ми-35М.

Экипажи отработали вопросы перебазирования на аэродромы, высадку тактического воздушного десанта на высокогорные площадки, а также уничтожение бронетехники и живой силы условного противника из пушечного и ракетного вооружения.

Более 150 специалистов аэродромно-технического обеспечения, привлекаемых к учению, получили практический опыт в организации полетов и обслуживании новых образцов авиатехники.

Практическое применение новейших образцов техники в ходе ЛТУ показало достаточную подготовленность летного и инженерно-технического состава, который прошел профессиональную переподготовку на предприятиях-изготовителях вертолетов, в учебных центрах Воздушно-космических сил, а также в местах постоянного базирования.

В ходе решения поставленных задач пилоты израсходовали более 60 неуправляемых авиационных ракет С-8, уничтожив около 20 различных объектов условного противника.

По оценке руководства учения, все летные задания выполнены на оценку «отлично».


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий