На развитие образования в Волгоградской области выделена сумма, равная трем автомобилям для депутатов — чуть больше 20 тысяч рублей на школу

На развитие образования в Волгоградской области выделена сумма, равная трем автомобилям для депутатов - чуть больше 20 тысяч рублей на школу

В соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом, федеральные средства будут направлены на пополнение фондов школьных библиотек, проведение курсов повышения квалификации, а также на создание современных условий в школах, реализующих адаптированные образовательные программы. В том числе — организацию информационно-библиотечных центров с доступом учеников к электронным изданиям.

В текущем учебном году федеральный государственный образовательный стандарт уже реализуются в штатном режиме в первых-пятых классах. По ним учатся более 62% учеников начальной и основной школы.

Постепенное введение новых стандартов обучения призвано организовать образовательный процесс с учетом индивидуальных способностей каждого ребенка. В школах региона основные мероприятия по выполнению требований к оснащенности образовательного процесса с учетом норм ФГОС общего образования уже проведены.

Один из важнейших пунктов программы — к 2020 году все школьники должны учиться только в первую смену. В настоящее время в две смены работают 155 общеобразовательных организаций, во вторую смену обучаются 24,9 тысяч школьников — 12,5% от общего количества.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий