На российском беспилотнике «Орион» испытали авиабомбы

На российском беспилотном летательном аппарате  «Орион» испытали бомбовое вооружение. О результатах ничего не сообщается.

Испытали авиационные бомбы еще в прошлом году, но известно об этом стало только сейчас, пишет ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Какие конкретно это были боеприпасы, не известно. Но еще на военно-техническом форуме «Армия-2017» разработчики представили линейку авиационного вооружения для беспилотников, масса боеприпасов — от 25 до 50 килограммов. Они построены по модульному принципу с единой конструктивной базой. Дальность действия — до 100 километров. На форуме также сообщили, что боеприпасы участвуют в испытаниях на одном из «больших» отечественных беспилотных аппаратов.

Тогда же свой блок управления оружием для «Ориона» продемонстрировала и группа «Кронштадт», которая и разработала беспилотник «Орион».

«Орион» — российский беспилотный летательный аппарат. Имеет большую продолжительность полета и грузоподъемность. Предназначен для визуальной, радиоэлектронной, радиотехнической разведки. В качестве разведывательного аппарата был испытан в Сирии.

https://rg.ru/2019/02/05/reg-szfo/na-rossijskom-bespilotnike-orion-ispytali-aviabomby.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий