Оплата коммунальных услуг по показаниям приборов учета позволяет в разы снизить сумму платежа

В преддверии дачного сезона установка счетчика на воду будет выгодна не только жильцам многоквартирных домов, но и жителям частного сектора, у которых начнется поливной сезон. Установка счетчика на участке позволит уменьшить сумму платежа примерно в 3, 5 раза.

 

— До начала поливного сезона еще полтора месяца, поэтому сейчас — самое время заняться установкой водомера. Это даст возможность оплачивать реально потребленный ресурс, — отмечает Сергей Фомин, заместитель директора по реализации услуг компании «Концессии водоснабжения».

 

— Сейчас поступает незначительное количество заявок, поэтому и оформление, и установка счетчика займут в разы меньше времени, чем летом. По результатам прошлого поливного сезона жители установили около 3000 приборов учета, и пик заявок пришелся именно на весну и лето.
Напомним, что с 1 апреля 2016 года начисление платы за полив земельного участка в случае отсутствия прибора учета определяется, как разница между общей площадью земельного участка, указанного в документах на право собственности, и суммарной площадью всех построек, расположенных на участке (по данным технических и кадастровых паспортов, а в случае отсутствия таковых – акта обмера площади построек, произведенного по заявлению потребителя).

 

После установки прибора учета объем израсходованной воды  будет определяться по показаниям счетчика.   Как правило, это в разы дешевле, чем оплата по нормативам.
Информацию по вводу в эксплуатацию прибора учета можно получить по многоканальному телефону круглосуточного Контакт-центра 99-67-96, а также
в  Центре обслуживания клиентов по адресу ул. Пархоменко, 47а, с 8 до 17 часов ежедневно (выходные — суббота и воскресенье).

Необходимая справочная информация доступна также на сайте компании  в разделе Потребителям/Физическим лицам по ссылке: http://investvoda.ru/?page_id=2115.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий