Организаторы митинга в Волжском — невозможно нормально похоронить человека без участия «Памяти»
Волжане просят «оставить покойников в покое»
© Волжский.ру

31 января начиная с 11 часов утра, у памятника Ленина состоялся санкционированный митинг с участием ритуальных контор города, неравнодушных жителей, городских и региональных СМИ. Представители администрации города и области в очередной раз проигнорировали подобное мероприятие.

Напомним, беспорядок на рынке похоронных услуг начался в городе еще с прошлого года.

Первой и наиболее зрелищной части митинга – обещанного автопробега катафалков от ТРК «Волгамолл» – так и не состоялось. Официальная версия, которую объявили всем собравшимся в начале митинга – автопробег отменен «в связи с погодными условиями и по просьбе УВД». Правда, чем именно помешала решительным намерениям организаторов автопробега сегодняшняя погода, непонятно.

Другая «официальная версия», которую озвучил Волжский.ру представитель ООО «Доверие» Виталий Тертышников, звучит иначе:

Мы не стали, так сказать, «пугать» народ из эстетических соображений. Администрация города накануне пообещала нам пойти на уступки и создать свой административный орган, который будет обеспечивать здоровую конкуренцию. Кроме того, власти пообещали «убрать»«Память» с городского кладбища.

Мы также расспросили организаторов о целях сегодняшнего митинга:

Единственное, что нам нужно – это здоровая конкуренция на рынке похоронных услуг, – подчеркнул Виталий Тертышников. – Хотим привлечь к этому вопросу внимание общественности. Потому что сегодня невозможно нормально похоронить человека без участия «Памяти»!

Добавим, что об интересах жителей ритуальщики упомянули почему-то только после многочисленных заявлений о том, что главная цель для них – борьба с монополистом.

К слову, по нашим примерным подсчетам, на митинг собралось около 250 человек. Но к концу мероприятия количество подписей против произвола на похоронном рынке города превысило 500.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=28242


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий