Официальная передача самолетов МиГ-29 из Республики Беларусь для Сербских ВВС

 

 

На военном аэродроме «Летчик-полковник Миленко Павлович» в Батайнице состоялась торжественная церемония приема из Республики Беларусь четырех самолетов МиГ-29, доставленных на основании договора о военно-техническом сотрудничестве. .

Самолеты принимаются в сербскую армию после капитального ремонта и модернизации в Барановичском авиационном институте в Беларуси, и их ввод в боевую эксплуатацию значительно повысит возможности ВВС и ПВО и сербской армии в целом.

 

В церемонии приняли участие заместитель начальника штаба сербской армии генерал-лейтенант Петар Цветкович, помощник министра обороны по материальным ресурсам д-р Ненад Милорадович, первый заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь генерал-майор Игорь Михайлович Демиденко. и посол Беларуси в Белграде Валерий Брилев.

Гостей церемонии ознакомили с ходом проведения капитального ремонта и модернизации в институте «Барановичи» и процессом приема самолетов, а сегодняшняя церемония стала поводом поблагодарить всех, кто участвовал в реализации согласованных задач за продемонстрированный опыт, профессионализм и ответственность.

 

http://www.mod.gov.rs/cir/17485/svecani-prijem-aviona-mig-29-iz-republike-belorusije-17485


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий