«Охотник» станет дальним перехватчиком

Фото: РИА Новости

Тяжелый беспилотный летательный аппарат «Охотник» Министерство обороны России планирует сделать дальним перехватчиком. Его полет можно координировать и с наземных пунктов управления, и с истребителя Су-57, и со спутников. И делать это одновременно.

 

Об этом ТАСС на международном военно-техническом форуме «Армия-2020» сообщил источник в авиастроительной отрасли. Он добавил, что есть предложение выводить «Охотник» на перехват самолетов противника с оружием большой дальности на расстояния в несколько тысяч километров. Тяжелый беспилотник сможет атаковать воздушные цели еще до их подхода к зоне ПВО.

 

Эксперты отмечают, что «Охотник» в состоянии самостоятельно выполнять боевые задачи благодаря искусственному интеллекту. Предполагается также, что беспилотник будет иметь режим полностью автономной работы и самостоятельно найдет цель, доложит и уничтожит.

 

Кстати, на форуме «Армия-2020» генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил, что ожидают большой заказ на беспилотники «Охотник», а серийные поставки планируют с 2024 года.

 

https://rg.ru/2020/08/27/udarnyj-bespilotnik-ohotnik-stanet-dalnim-perehvatchikom.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий