Павел Астахов прибыл в Волгоградскую область — он посетил пункт временного размещения переселенцев в Волжском

Детский омбудсмен прибыл в Волгоградскую область с рабочим визитом — он посетил пункт временного размещения переселенцев в Волжском, где пообщался с беженцами и лично оценил условия, в которых они сегодня проживают. Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ проверил и качество питания. «Условия созданы комфортные. Об этом с благодарностью говорят и сами переселенцы. Однако, необходимо помочь людям открыть перспективу в зависимости от их образования, социального статуса и дальнейших взглядов на жизнь», — отметил Павел Астахов.

Добавим, по данным регионального министерства образования и науки на территории Волгоградской области сегодня пребывает 1029 детей дошкольного и школьного возраста. Все они – жители Луганской и Донецкой областей Украины. Специалисты минобрнауки провели индивидуальную работу с каждым из них, по итогам которой 40 детей устроены в дошкольные и общеобразовательные учреждения Волгограда, Волжского, Урюпинска, Камышина, Фролово, а также Калачевского, Кумылженского, Николаевского, Иловлинского, Котовского, Жироновского, Камышинского, Еланского, Урюпинского и Чернышковского районов.

Кроме того, восемь детей, находящихся в Кумылженском районе, приглашены в пришкольный лагерь на базе местной школы. За счет средств Николаевского муниципального района приобретена путевка в лагерь «Пионерские зори» для одного несовершеннолетнего переселенца. Всем переселнцам оказывается, в том числе, и медицинская помощь. 779 детей прошли профосмотры, 127 детям проведена иммунопрофилактика. Сегодня в клиниках региона на стационарном лечении находится  восемь детей, в том числе два ребенка в возрасте до одного года. Медицинская помощь в полном объеме оказывается им бесплатно.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий