Педагоги Волжского призвали земляков навести порядок в городе

Около 2 тысяч жителей г. Волжского вышли на уборку городской территории в минувшую субботу. Инициаторами  акции стали педагоги школ и детских садов. В мероприятии активное участие приняли учащиеся, воспитанники дошкольных учреждений, их родители.

«Чистый волжский дворик» — так называлась акция по благоустройству, организованная педагогическим сообществом Волжского. Учителя и воспитатели решили призвать волжан проявить активную гражданскую позицию и выйти на уборку родного города.

Акция охватила практически весь город. Территория была разделена на 12 округов.  В скверах и дворах педагоги из близлежащих образовательных учреждений вместе со своими воспитанниками и их родителями наводили порядок, убирая мусор и опавшую листву, окапывая деревья.

Педагоги не совсем стандартно подошли к организации субботника. В ходе акции проводились различные развлекательные мероприятия. Так, в сквере по ул. Коммунистической, 1 участники провели настоящее соревнование по уборке территории и раздавали прохожим буклеты с призывом выйти на субботник. Народные гуляния организовали педагоги, наводившие чистоту в сквере по ул. Фонтанной,10. Они исполняли народные песни, экологические частушки и даже представили необычный флэшмоб с инвентарем. На округе № 4, в сквере по ул. Молодежной, участники украсили чистый сквер воздушными шарами цветов осени, исполнили гимн субботнику (на мелодию песни «Листья желтые») и установили вместе с прохожими «дерево желаний», на ветви которого прикрепляли пожелания родному городу.

В сквере по ул. Пионерской (между 11 и 18 микрорайонами)  для участников и прохожих выступил казачий хор «Станица вольная», был организован «свободный микрофон», где каждый желающий мог высказать свое отношение к акции по благоустройству родного города, призвать горожан присоединиться.

Отметим, что благодаря информационной кампании, проводимой в ходе субботника, некоторые жильцы близлежащих домов вышли во дворы и приняли участие в уборке территории.

— Цель достигнута, — сказала и.о. начальника управления образования и молодежной политики администрации Волжского Елена Степанова. – Субботник показал, что волжане — неравнодушные люди, что они любят свой родной город и стараются сделать его чище и краше. А наши волжские педагоги самые активные, творческие, талантливые и трудолюбивые. Спасибо всем за участие в акции. Ждем на следующем субботнике!


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий