Первый звонок прозвенел сегодня для более 240 тысяч учеников Волгоградской области — 27 тысяч из них первоклассники и их на две тысячи больше чем в прошлом году

Первый звонок прозвенел сегодня для более 240 тысяч учеников Волгоградской области - 27 тысяч из них первоклассники и их на две тысячи больше чем в прошлом году

В этом году в первую смену будут заниматься на 20 тысяч школьников больше. Теперь в одну смену работают 665 общеобразовательных организаций, в две — 145 школ. В общей сложности 82% учеников региона будут учиться в первую смену.

В 46 образовательных организациях в рамках федеральной и региональной программ продолжается работа по созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, проводится адаптация объектов и образовательных услуг для этой категории ребят. По специальным программам и стандартам в этом году в регионе будут заниматься 724  первоклассника.

В самое ближайшее время Волгоградская область получит 85 новых школьных автобусов, которые, в первую очередь, поступят в сельские учреждения образования. Это позволит существенно обновить автопарк, сделать перевозки школьников более безопасными и комфортными.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий