Полеты МиГ-31 и Су-24 ВВС и ПВО Северного флота ночью и при низкой облачности — видео

 © Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

 

В отдельном смешанном авиационном полку объединения ВВС и ПВО Северного флота, дислоцированном в Мурманской области, прошли плановые учебно-тренировочные полеты личного состава истребительной и бомбардировочной эскадрилий на самолетах МиГ-31 и Су-24.

 

Элементы программы военные выполнили в сложных метеоусловиях – при экстремально низкой облачности и плохой видимости. Помимо этого, и в ночное время, когда приходилось работать, буквально, по приборам.

 

Такие полеты называют самыми напряженными, поскольку они требуют особой концентрации. Не отменяя при этом сложный пилотаж и боевое маневрирование.

 

 

Занятия в небе проводились с целью совершенствования подготовки молодых летчиков и поддержания достигнутого уровня натренированности опытного состава авиаполка.

 

За время летной смены было совершено более 40 вылетов. Практические навыки на высоте 700 метров отработали свыше 20 экипажей.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/202010171723-Dsi0E.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий