Полеты совместных российско-сербских экипажей Ми-35 — ЛТУ «БАРС-2021»

 

Совместные российско-сербские экипажи боевых вертолетов Ми-35 в ходе летно-тактического учения «БАРС-2021» выполнили первые полеты на аэродроме Ладжевци. Летчики армейской авиации отработали полетные задания на установленных интервалах и дистанциях, фигуры простого и сложного пилотажа в заданной зоне, а также боевое прикрытие подразделений, задействованных в эвакуации условно терпящих бедствие. Каждый из экипажей вертолетов Ми-35, участвующий в учении «БАРС-2021», выполнил весь комплекс спланированных полетных заданий первого летного дня.

 

«Целью данного учения является подготовка совместных экипажей России и Сербии на самолетах МиГ-29, вертолетах Ми-8 и Ми-35 к выполнению задач по предназначению. Накануне была проведена теоретическая подготовка и с сегодняшнего дня мы приступили к практическим полетам, в ходе которых отработали слаженность экипажей и слетанность при выполнении групповых полетов, полетов на сложных пилотаж, выполнении посадки на неподготовленную площадку с самостоятельным подбором с воздуха. С завтрашнего дня мы приступим уже к розыгрышу тактических эпизодов учения», — заявил руководитель учения от российской стороны полковник Константин Суриков.

 

Справочно: В учении «БАРС-2021» принимают участие совместные экипажи России и Сербии на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 и Ми-35. В рамках учения летный состав отработает боевое маневрирование и воздушный бой в составе пары, выполнение атак низкоскоростных целей на истребителях МиГ-29; десантирование и эвакуацию терпящих бедствие подразделений, сложный пилотаж, боевое применение и другие задачи по предназначению на вертолетах Ми-8 и Ми-35. Летно-тактическое учение «БАРС-2021» проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества и продлится до 16 октября 2021 г. В нем задействовано около 10 единиц авиационной техники Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий