Почему затянулись испытания » Адмирала Касатонова» и «Гремящего»

Фото: Sudostroenie.info

 

Генеральный директор судостроительного завода «Северная верфь» Игорь Пономарев рассказал в интервью Sudostroenie.info, почему испытания первого серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» и головного корвета проекта 20385 «Гремящий» заняли больше времени, чем планировалось.

 

По есловам Игоря Пономарева, несколько раз стрельбы и отработку взаимодействия с авиацией приходилось переносить из-за погодных условий. Помимо этого, свою роль сыграло участие кораблей в мероприятиях. В июле 2019 года в Санкт-Петербурге прошли Международный военно-морской салон и Главный военно-морской парад.

 

В то же время, как отметил руководитель Северной верфи, количество отказов изделий заводского производства на обоих кораблях минимально.

 

Напомним, заводские ходовые испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов» и корвета «Гремящий» начались в апреле 2019 года. В ноябре того же года корабли прибыли на Северный флот для прохождения государственных испытаний. 21 января 2020 года корвет «Гремящий» завершил этап испытаний на Северном флоте.

 

http://sudostroenie.info/novosti/29289.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий