По прогнозам синоптиков в Волгоградской области ожидаются снегопады, метель, изморозь

423 единицы снегоуборочной техники, в том числе 173 комбинированные дорожные машины и 234 единицы тяжелой техники, подготовлены к работе в неблагоприятных погодных условиях в Волгоградской области для обслуживания трасс регионального и межмуниципального значения.

Как пояснили ИА ВК34 в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, подрядные организации, обслуживающие автомагистрали, уведомлены об ухудшении погоды: по прогнозам синоптиков, ожидаются снегопады, метель, изморозь. В связи с этим дорожники приводят в повышенную готовность дежурные бригады, а также технические силы и средства. Подготовлены 14 резервных отрядов  на случай возникновения нештатных ситуаций, связанных с образованием снежных заносов.

Организовано круглосуточное дежурство ответственных работников на каждом дорожно-эксплуатационном участке, функционирует центральная диспетчерская служба «Волгоградавтодор», которая собирает и анализирует информацию о текущем состоянии трасс. Налажено взаимодействие дорожных организаций с диспетчерскими службами пассажирских автотранспортных предприятий в муниципальных районах Волгоградской области.

Дорожные службы призывают автомобилистов быть внимательными на автотрассах и соблюдать скоростной режим; при резком ухудшении погоды, по возможности, отказаться от дальних поездок на личном транспорте, а также не препятствовать работе специализированной техники.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий