Разработан механизм для достройки ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском

60 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на выкуп квартир для государственных нужд и последующей передаче их отдельным категориям граждан в ЖК «АхтубаСитиПарк». Это позволит достроить первый дом жилого комплекса до конца текущего года. Этапы по завершению одного из самых проблемных долгостроев Волгоградской области «АхтубаСитиПарк» в Волжском рассматривались на выездном заседании расширенной рабочей группы.

Строительство комплекса, состоящего из двух 17-тиэтажных и одного 15-этажного домов было начато в октябре 2013 года, а уже в июне 2016-го приостановлено. Через год в отношении застройщика введена процедура банкротства, в отношении руководителей компании-застройщика возбуждено уголовное дело.

Принято решение выделить из бюджета региона 60 миллионов рублей. Средства позволят новой подрядной организации, выразившей готовность завершить объект, продолжить строительство. Напомним, субъект не наделен полномочиями по достройке проблемных домов, однако решение проблем обманутых дольщиков в регионе остается ключевым, власть людей в беде не бросает.

На сегодняшний день в реестре проблемных объектов Волгоградской области значится 41 многоквартирный дом, возведение каждого объекта контролируется властью и надзорными ведомствами, в том числе прокуратурой.

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий