Регион готовится к празднованию 74-й годовщины Победы в Сталинградской Битве

Мероприятия, посвященные памятной дате, будут проходить в Волгограде на протяжении нескольких дней. Главными героями всех торжеств станут защитники города-героя, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда. Чествовать ветеранов в эти дни будут в каждом районе Волгограда. Пройдут торжественные приемы ветеранов в районах, уроки мужества в школах и посещения подростковых клубов. На всех торжествах фронтовиков будут сопровождать работники администрации и волонтеры.

В программе празднования победы в Сталинградской битве – возложение цветов к Вечному огню и памятным местам, проведение патриотических акций, фестивалей, выставок и эстафет. В числе таких мероприятий – «Солдатские привалы», которые 1 и 2 февраля развернутся в Центральном, Дзержинском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда. В эти же дни в волгоградских школах пройдут акции «Песни военных лет звучат повсюду», «Сталинградские окна», «Цветы на граните», тематические классные часы, а память павших почтут минутой молчания.
29 января, в воскресенье на мототрассе около села Песчанка в Советском районе Волгограда состоится масштабный военно-патриотический праздник, в рамках которого пройдет традиционный мотокросс «Битва на Волге», молодежные акции, концертные программы и историческая реконструкция.
Из спортивных мероприятий наиболее заметным событием станет юбилейный, проводимый уже в 70-й раз Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный годовщине Победы в Сталинградской битве, который стартует традиционно 2 февраля на Центральной набережной.
В этот же день в каждом районе города на улицы выйдет волгоградская молодежь для проведения информационно-патриотической акции, в ходе которой горожане получат в подарок  точную копию газеты «Сталинградская правда», датированную февралем 1943 года.
Эти и другие многочисленные мероприятия вошли в сводную программу, посвященную празднованию 74-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая уже размещена на официальном портале  администрации Волгограда в разделе «Объявления»:  http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i77.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий