Ремонт улицы Александрова в Волжском на общественном контроле

В Волжском специалисты строительного контроля произвели отбор проб верхнего слоя дорожного покрытия на улице Александрова для проведения лабораторного анализа.

Ремонт улицы Александрова на участке от путепровода № 1 до улицы Автодорога № 6 осуществляется в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 2,13 км, а площадь – 31950 м2. Подрядная организация ООО «Строй-финанс» уже завершила укладку верхнего слоя дороги.

По словам председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Константина Суровикина, улица Александрова имеет важное транспортное значение. Магистраль проходит через промышленную зону и соединяется с объездной дорогой, позволяя разгружать город от потока автотранспорта.

Сегодня специалисты Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии произвели отбор проб асфальтового покрытия для проведения лабораторного анализа. У образцов проверят показатели водонасыщения, коэффициент уплотнения и предел прочности прижатия. В случае выявления дефектов устранять недостатки будет подрядная организация за счёт собственных средств.

Напомним, что в Волжском завершается ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Участие города в проекте стало возможным во многом благодаря взаимодействию с федеральной и областной властью при поддержке губернатора Андрея Бочарова.  На пяти из шести объектов уже завершена укладка верхнего слоя дорожного покрытия. Всего в рамках реализации проекта в 2017 году на территории города отремонтируют порядка 140 тысяч мдорожного полотна.

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий