Российские миротворцы на вертолете экстренно эвакуировали пострадавшего в ДТП подростка из Нагорного Карабаха в Ереван

Военные летчики и медики российского миротворческого контингента на вертолете армейской авиации Ми-8АМТШ по согласованию с азербайджанской стороной оказали экстренную санитарную эвакуацию 17-летнего жителя Нагорного Карабаха, находящегося в реанимации детской больницы Степанакерта.

Реанимационная бригада российского миротворческого контингента в детской больнице провела оценку состояния пострадавшего пациента, находящегося в тяжелом нестабильном состоянии, и выполнила его подготовку к транспортировке авиационным транспортом.

Совместно с врачами местной больницы военные медики перевезли пострадавшего на вертолетную площадку и выполнили его погрузку в лежачем положении в вертолет Ми-8АМТШ. После летчики миротворческого контингента эвакуировали подростка на военный аэродром Эребуни Республики Армения для дальнейшего лечения в специализированной больнице в Ереване.

«Силами медицинского отряда российского миротворческого контингента произведена санитарная эвакуация пострадавшего 17-летнего молодого человека с тяжелой спинальной травмой в результате дорожно-транспортного происшествия. В связи с невозможностью оказания специализированной помощи в городе Степанакерт молодой человек был доставлен в специализированное лечебное учреждение города Ереван», — сказал представитель российского миротворческого контингента Иван Воронин.

Накануне 17-летний житель Степанакерта получил многочисленные травмы различной степени тяжести в ДТП. Родители подростка обратились в общественную приемную российского миротворческого контингента для оказания экстренной эвакуации в специализированное лечебное учреждение Еревана с использованием авиационного транспортного средства.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

https://mil.ru/russian_peacekeeping_forces/news/more.htm?id=12404745@egNews


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий