Россия выведет танк «Армата» и истребитель Су-57 на внешний рынок в течение 5-7 лет

Су-57 © Юлия Кузьмина, AVIA.RU

РФ планирует в течение 5-7 лет вывести ряд оружейных новинок на внешний рынок, в том числе танк «Армата» и истребитель пятого поколения Су-57, сообщили в «Рособоронэкспорте». Об этом пишет Интерфакс.

 

«Можно ожидать, что в течение 5-7 лет «Рособоронэкспорт» представит на мировом рынке около 50 современных образцов российской продукции военного назначения. В числе потенциальных бестселлеров стоит назвать разработки и продукты входящих в «Ростех» предприятий: бронетехника на платформе «Армата», собираемая на предприятиях УВЗ, самолет 5-го поколения Су-57Э от ОАК, вертолет корабельного базирования Ка-52К, модернизированный Ми-28НЭ холдинга «Вертолеты России«, — сообщили в пресс-службе компании в понедельник. Там отметили, что также ожидается спрос на систему ЗРС «Антей-4000» концерна ВКО «Алмаз-Антей«.

 

В компании сообщили, что «Рособоронэкспорт» распространил свои внешнеторговые компетенции на строительство инфраструктурных объектов, предоставление услуг в космической области, подготовку иностранных специалистов по эксплуатации российской продукции.

 

«Экономики мира сегодня требуют локализации производства, они заинтересованы в трансфере технологий, создании рабочих мест. Поэтому страны Юго-Восточной Азии, Северной Африки, Индия, Китай уже сформировали собственные индустриальные платформы. «Рособоронэкспорт» готов работать на них и совместно с промышленностью, с госкорпорацией «Ростех» продвигать российские высокотехнологичные решения, разрабатывать новую продукцию вместе с партнерами», — заявил глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, чьи слова привели в пресс-службе.

 

4 ноября исполняется 20 лет со дня образования «Рособоронэкспорта». Компания была создана указом президента РФ в рамках реформы системы военно-технического сотрудничества, получила право экспорта всей номенклатуры продукции военного назначения.

 

https://www.aex.ru/news/2020/11/2/218673/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий