«Ростех» полностью прекратил закупки композитов за рубежом

Госкорпорация «Ростех» полностью прекратила закупки полмерно-композиционные материалов за рубежом, сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов в ходе ПМЭФ-2019.

«На сегодняшний день мы полностью прекратили закупки композитных материалов за рубежом. Уже созданы отечественные образцы материалов для композитного крыла, которые проходят лабораторные испытания, есть хорошие результаты», – цитирует Чемезова ТАСС.

Глава Ростеха также отметил, что для производства композитов для хвостового оперения МС-21 уже проведены все необходимые испытания материала.

«Две недели назад был подписан договор между ОНПП «Технология» и «Иркутом». В 2020 году планируются испытания «хвостов» из отечественных композитов и внесение изменений в конструкторскую документацию, на 2021 год запланировано начало серийного производства», – добавил он.

В сентябре 2018 года США прекратили поставки заводу «Аэрокомпозит» компонентов для создания композитного крыла самолёта МС-21. Серийное производство самолётов сдвигается на конец 2020 года в связи с необходимостью импортозамещения зарубежных компонентов.

По словам главы «Ростеха», серийные поставки МС-21 для авиакомпании «Аэрофлот» начнутся не ранее 2021 года, а до конца текущего года госкорпорация планирует подписать твёрдый контракт на поставку 35 самолётов МС-21 «Аэрофлоту».

«Мы уже подписали с ними протокол о намерениях – до конца года, надеюсь, подпишем твёрдый контракт. К этому времени мы уже точно будем знать, когда МС-21 пойдёт в серию», – сказал Чемезов.

https://aviation21.ru/rostex-bolshe-ne-zakupaet-pkm-za-rubezhoм

Воронежский авиазавод заплатит до 206 млн рублей за перевооружение под Ил-112В


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий