Свыше 200 военнослужащих и около 70 единиц военной техники примут участие в международных конкурсах «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула» на Волжском полигоне

Свыше 200 военнослужащих и около 70 единиц военной техники примут участие в международных конкурсах «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула» на Волжском полигоне

3 августа в районе города Волжский, Волгоградской области, начинаются конкурсы “Безопасный маршрут” и “Инженерная формула”. Это соревнования инженерно-саперных подразделений. Будет проводится инженерная разведка местности, оборудоваться брод, проделываться проходы через противотанковые рвы и завалы. Участвуют команды Беларуси, Казахстана, КНР, России. “Безопасный маршрут” продлится до 11 августа, “Инженерная формула” до 9 августа.

В рамках подготовки к международным конкурсам по полевой выучке военных инженеров «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула» специалисты из Белоруссии, Казахстана и Китая проводят практические тренировки на оборудованных трассах.

Команды из Белоруссии и Казахстана тренируются и будут выступать в конкурсах на российской военной технике, предоставленной межвидовым учебным центром инженерных войск. Команда Народно-освободительной армии Китая готовится выступать на военной технике китайского производства.

Российские военные инженеры и их зарубежные коллеги в ходе тренировок оттачивают мастерство в обезвреживании мин в броде глубиной около 1 м, наведении 60-тонных механизированных мостов, зарывании воронок, танковых рвов, разборе горящих завалов и переправке вооружения и военной техники через водную преграду.

Всего в конкурсах принимает участие свыше 200 военнослужащих, задействовано около 70 единиц военной техники, такой как общевойсковой комплект разминирования ОВР-2 «Сокол», миноискатель ИМП-С, тяжелый механизированный мост ТММ-3, инженерная машина разграждения ИМР-2 путепрокладчик БАТ, машина для отрывки котлована МДК плавающий транспортер ПТС.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий