Спортклуб в Средней Ахтубе осуществлял прыжки с парашютом не отвечающие требованиям безопасности

Южным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении АНО «Авиационно-технический спортивный клуб «Ястреб».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, спортклуб, расположенный в Средней Ахтубе, предоставлял услуги по организации прыжков с парашютом, не отвечающие требованиям безопасности. Так, организация заключила договоры с 26 кадетами Ахтубинской школы-интерната имени П.О. Сухого на организацию прыжков с парашютами. При этом ребят поднимали на высоту самолетом «Ан-2», пилотируемым одним пилотом, что является прямым нарушением руководства по летной эксплуатации, предписывающего еще наличие, как минимум, второго пилота.

Кроме того, на посадочной площадке отсутствовал дежурный медик, а самим кадетам не проводился предполетный медосмотр. При наличии противопоказаний кому-то из парашютистов такой прыжок мог стоить здоровья или даже жизни.

В рамках проводимого расследования в помещениях клуба «Ястреб» проведен обыск, изъяты парашюты. Ведется допрос сотрудников организации и кадетов.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=35902


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий