Стрельбы «Бастиона» на острове Земля Александры — видео

© Фото: Минобороны РФ

С острова Земля Александры ракетная стрельба БРК «Бастион» была выполнена впервые в рамках плановых мероприятий боевой и оперативной подготовки Северного флота.

На военной базе Арктический трилистник на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа личный состав берегового ракетного комплекса «Бастион» тактической группы Северного флота выполнил стрельбу крылатой ракетой по морской цели.

 

Судно-мишень было установлено в Баренцевом море на расстоянии около 200 километров от точки пуска. Цель была успешно поражена противокорабельной крылатой ракетой «Оникс».

 

 

С острова Земля Александры ракетная стрельба БРК «Бастион» была выполнена впервые в рамках плановых мероприятий боевой и оперативной подготовки Северного флота за летний период обучения.

 

Безопасность в проведении стрельбы и закрытие морского района обеспечили корабли и суда арктической группировки Северного флота, выполняющие задачи похода в Баренцевом море возле архипелага Земля Франца-Иосифа.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20201020551-fp6wb.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий