С комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в пользу ПАО «Волгомост» взыскано 47 миллионов рублей

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд Саратова оставил в силе решение Волгоградского арбитража о взыскании долгов с комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в пользу ПАО «Волгомост».

Напомним, подрядная строительная организация занимается возведением мостового перехода через Волгу второй, третьей и четвертой очереди. В настоящее время в завершающей стадии находится строительство моста через реку Ахтубу, который тянется от Волжского. Как узнал Волжский.ру из решения суда, контракт на строительство стоимостью 14,28 миллиарда рублей был заключен еще в 2009 году.

Согласно документу, строительство должно было быть завершено в 2011 году, однако из-за недостатка бюджетного финансирования сроки неоднократно переносились, соответственно регион обязался оплачивать работы с учетом индексов-дефляторов.

В результате, с апреля по декабрь 2015 года сумма «доиндексации» составила почти 46,9 миллиона рублей. Однако комитет транспорта отказался платить. Изучив все представленные документы, включая 32 допсоглашения к контракту, суд встал на сторону истца и обязал регион выплатить требуемую сумму, а также оплатить судебные издержки в размере 200 тысяч рублей.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=33494


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий